Mathématiques

Question

Vous pouvez m'aider s'il vous plaît.
Vous pouvez m'aider s'il vous plaît.

1 Réponse

  • Réponse :

    Le prix de la consommation d'eau est de 186 euros

    Explications étape par étape

    130*1.2=156

    156+30=186

    130*1.2 car il a utiliser 130m2 et le prix d'un m2 est de 1.2

    156+30 car le prix est de 30 euros plus l'utilisation de m2