Mathématiques

Question

3,1kg de pommes, vendues à 2,80€/kg, coutent​

1 Réponse

  • Bonjour,

    3,1*2,80=8,68€

    3,1kg de pommes vendus à 2,80€/kg coûtent 8,68€.

Autres questions