3,1kg de pommes, vendues à 2,80€/kg, coutent
Mathématiques
thss
Question
3,1kg de pommes, vendues à 2,80€/kg, coutent
1 Réponse
-
1. Réponse Pamc
Bonjour,
3,1*2,80=8,68€
3,1kg de pommes vendus à 2,80€/kg coûtent 8,68€.